АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К ПРИЕМУ СТОМАТОЛОГА

03.05.2021

Советы родителям.

Первый раз выбирайте утренние часы для посещения детского стоматолога. Это позволит ребенку не волноваться целый день и быть бодрым. Малыш должен быть накормлен.  Ухаживаете за зубами ежедневно! Делайте из чистки зубов ритуал в семье перед сном и утром после завтрака.  
Лучше планировать визит к врачу с родителем, который сам положительно настроен на лечение зубов и может это передать своему малышу.
Процесс адаптации как правило длится не один визит. В нашей клинике врачи прекрасно понимают это и терпеливо идут к одной цели: чтобы ребенок перестал бояться и доверился своему доктору. Важно запастись терпением и родителям, ведь без их спокойного и доброжелательного участия адаптация не состоится.
Желательно, чтобы за здоровьем зубов Вашего малыша следил один и тот же врач. Ребенку психологически будет легче общаться с ним, потому что хороший знакомый врач-стоматолог будет восприниматься как друг, который заботиться о нем и у которого есть множество интересных «штук». Приятно пахнущие стоматологические материалы, фруктовые ополаскиватели для рта станут еще одним позитивным фактором при посещении кабинета стоматолога.
Дети привыкают не только к месту, дружескому отношению, но и к врачу. Порой родители совершают ошибку: в силу нехватки времени, торопливости, или невнимательности меняют доктора, не подозревая о том, что все врачи абсолютно разные: по-разному разговаривают, общаются и даже работают. В таком случае может наступить рецидив, ребенок вновь разочаруется, испугается, потеряет доверие. И начинать придется с самого начала, с процесса адаптации. 

Приходите на консультацию-адаптацию в наши клиники на ул.Карла Марска,30 или в мкн.Московский,2  

Записаться на консультацию можно