Что должен знать каждый родитель!

24.06.2019

Молочные зубы требуют не меньше внимания, чем коренные. Очень часто врачам-стоматологам приходится сталкиваться с распространенным заблуждением о том, что лечить молочные зубы если они не болят не обязательно, а вместо того, чтобы лечить ведут сразу на удаление, ведь зуб все равно вырастет новый.
Это большая ошибка, молочные зубы играют очень важную роль в формировании прикуса. Челюсть ребенка должна получать жевательную нагрузку для того, чтобы правильно сформироваться.
К тому же не стоит забывать о том, что молочные зубы и только что сформировавшиеся коренные гораздо хуже защищены от внешнего воздействия, потому что эмаль на них еще не набралась минеральных веществ и не окрепла.
В нашей клинике работают детские специалисты, которые придерживаются современных методик лечения, то есть не только прикладывают все усилия для сохранения зуба, но и обеспечивают комфорт пациенту, что особенно важно когда речь заходит о детях, у которых от дискомфорта и может сформироваться боязнь стоматологов, что в будущем может привести к угрозе для здоровья уже взрослого человека.  

Записаться на консультацию можно

Оставить отзыв о нашей клинике и докторах можно на сайте prodoctorov.ru





Записаться на консультацию можно: