Рубрика «Интервью со специалистом»

01.10.2019

Продолжаем рубрику «Интервью»! Сегодня на наши вопросы будет отвечать врач терапевт, хирург и ортопед Сунгуров Дмитрий Сергеевич:
— Дмитрий, почему вы решили выбрать сразу несколько направлений в стоматологии?
✅Во-первых, это экономия времени пациента и врача, во- вторых, я изначально могу прогнозировать конечный результат лечения, а в-третьих, все манипуляции делаю сам, что в конечном итоге влияет на качество!
— Портят ли брекеты зубы?
✅Конечно, нет. Зубы портятся не от брекетов, а из-за плохой гигиены полости рта, потому что техника чистки зубов сильно усложняется. Здесь бы был очень кстати ирригатор!
— Безопасна ли операция имплантации?
✅Абсолютно безопасна, и мало того, безболезненна, так как в кости нет нервных окончаний. Я бы сказал, что удаление зуба более неприятная процедура. Имплантации не надо бояться, на сегодняшний момент это самый лучший метод выбора протезирования при отсутствии зубов!
— Что вы посоветуете подписчикам исходя из области ваших специализаций?
✅Я бы посоветовал следить за своими зубами с момента их прорезывания, проводить гигиенические процедуры полости рта, а если возникнут проблемы — приходите к нам, мы их решим, какой бы сложности они не были.  

Задать вопрос Дмитрию Сергеевичу вы можете на нашем сайте в разделе вопросы специалисту http://www.kraneksstom.ru/o-klinike/vopros-otvet/