ИМПЛАНТАЦИЯ. ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРОЦЕДУРЕ.

12.09.2022
Иногда, пациенты спрашивают у наших администраторов «А можно ли в первый визит сразу же установить имплантат? Вот я к Вам приду в первый раз, и хочу чтобы мне сразу же всё сделали». К сожалению, нет. Всё не так просто! Давайте вместе разбираться.

Важно понимать, что к имплантации нужно подойти, как к плановой процедуре.
Весь процесс занимает в среднем от 4 до 6 месяцев и состоит из следующих этапов:

-Консультация, диагностика и составление плана лечения.
На этом этапе пациент проходит обследование у стоматолога, заполняет анкету о состоянии здоровья,в которой указываются хронические заболевания. Пациент получает направление на КТ и анализы. Составляется комплексный предварительный план лечения.

-Подготовка к имплантации.
На данном этапе устраняются все воспалительные процессы, которые являются источником опасных бактерий и микробов. Также выполняется лечение кариеса и десен, удаление зубного камня и налёта (профгигиена полости рта). При необходимости удаление не подлежащих лечению зубов, замена установленных ранее коронок/протезов, операция по наращиванию костной ткани.

-Имплантация.
Это так называемый хирургический этап, установка самого имплантата. Важно понимать, что коронка (будущий искусственный зуб) устанавливается не сразу! А лишь после того, как имплантат «приживётся» в костной ткани. В среднем процесс занимает от 3 до 6 месяцев, в зависимости от расположения имплантата.

-Ортопедический этап.
Изготовление и фиксация коронки на имплантате.

А Вы знали, из каких этапов состоит имплантация зубов?