КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ НЕ БОЯТЬСЯ СТОМАТОЛОГОВ?

24.01.2022
КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ БОЯТЬСЯ СТОМАТОЛОГОВ? И ЧТО ТАКОЕ ПРИЁМ-АДАПТАЦИЯ?

Давайте разбираться!

Основная цель адаптационного приема — сократить дистанцию между врачом и ребенком. Адаптационный приём помогает нашим юным пациентам привыкнуть, расслабиться, поверить врачу и преодолеть свой страх перед стоматологами.
В первый визит врач знакомит ребенка с кабинетом, в игровой форме мотивирует и учит чистить зубки. Так же, врач может провести профессиональную гигиену полости рта, если ребенок будет к этому готов. Адаптационный прием направлен больше на снятие напряжения перед неизвестным и налаживания доверительного контакта между ребенком и стоматологом.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ :
-Посещая стоматолога первый раз выбирайте утренние часы для посещения. Это позволит ребенку не волноваться целый день и быть бодрым.
-Важно не приходить на приём заранее, ведь долгое ожидание перед кабинетом может вызвать стресс у ребенка (приходите не раньше, чем за 10-15 минут до приема).
-Ребенок должен быть сыт.
-За несколько дней до приема предупредите ребенка о визите к стоматологу и ответьте на все его вопросы. Без лишних деталей расскажите, что идёте посчитать зубки, почистить их и т.п.
-Можете поиграть в ролевые игры: например, пусть ребенок возьмет на себя роль стоматолога и посчитает ваши зубки. Покажите ребенку образец правильного поведения. Затем можете поменяться ролями. Хвалите ребенка за хорошее поведение и красивые зубы.


Записаться на приём-адаптацию к нашим специалистам можно позвонив по телефону 8-800-250-11-22.
Ваш Стоматологический центр "КРАНЭКС".
Нужды пациента превыше всего!