ЛЕЧЕНИЕ ДЕСЕН АППАРАТОМ VECTOR

26.04.2021

VECTOR - ТЕРАПИЯ – это ультразвуковой метод лечения и профилактики заболеваний пародонта с использованием аппарата Vector. 
При проведении данной процедуры происходит эффективная обработка пародонтальных карманов глубиной до 10 мм. За счет сочетания действий ультразвуковой волны и специальной суспензии удаляются поддесневые зубные отложения, полируется поверхность корней, количество микроорганизмов значительно сокращается. Обработка карманов проходит без травматизации здоровых тканей и болезненных ощущений.



Какие показания к проведению процедуры:
  • при начальных стадиях воспаления десны – гингивите, в том числе и при гингивите беременных (исключая первый триместр);
  • при пародонтите – как основной метод при легкой и средней степени тяжести, и как поддерживающий при тяжелой степени заболевания;
  • для профилактики воспаления тканей в области установленных имплантатов и ортопедических конструкций (коронок, виниров).
Какие есть противопоказания:
  • аллергическая реакция на компоненты суспензии Polishe Fluid;
  • кардиостимулятор (при постановке моделей старого образца).
Как проходит процедура:

Через специальную насадку наконечника, аппарат передают ультразвуковые колебания, также под давлением подается суспензия с водой. Зоной обработки является участок между зубом и десной. В результате воздействия ультразвуковой энергии и суспензии с частицами гидроксиапатита (Polishe Fluid) происходит интенсивное промывание пародонтальных карманов от токсинов, удаление поддесневых зубных отложений. Эффективное полирование корня и удаление инфицированной ткани с поверхности патологического кармана обеспечивает антимикробное и противовоспалительное действие. За счет проведенных манипуляций десна плотнее прилегает к поверхности корня, благодаря чему уменьшается глубина пародонтального кармана.

Записаться на приём к нашим докторам можно:

Оставить отзыв о нашей клинике и докторах можно на сайте prodoctorov.ru