НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ВЫБРАТЬ КОРОНКИ ИЗ ДИОКСИДА ЦИРКОНИЯ

15.11.2021
Многие люди по тем или иным причинам сталкиваются с необходимостью зубопротезирования. Достаточно сложно сделать выбор руководствуясь только своей интуицией и советами лечащего доктора, когда не имеешь представления о материале из которого изготавливается коронка, его свойствах и характеристиках.

Давайте разбираться , в чем же преимущества диоксида циркония.

-ВЫСОКАЯ ПРОЧНОСТЬ:
Исследования университета Цюриха показывают абсолютно положительную работу диоксида циркония в течение долгого времени.
-ВЫСОКАЯ ЭСТЕТИКА:
Каркасные структуры из диоксида циркония прозрачные, и таким образом эстетически более совершенны по сравнению с непрозрачными металлическими каркасными структурами, за счет светопроницаемости, сходной по показателям с натуральными тканями зуба. Это обеспечивает долговечность цветовых характеристик коронки.
-ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ:
Из диоксида циркония можно изготавливать не только одиночные коронки, но и мостовидные конструкции, не только с опорой на собственные зубы, но и на дентальные имплантаты.
-ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТЬ:
За более чем 15 лет мирового опыта использования диоксида циркония в стоматологии не зафиксировано ни одного случая проявления аллергических реакций на данный материал. Сюда же можно отнести и более длительный опыт использования диоксида циркония в других областях медицины, который так же показывает высочайшую степень биосовместимости.