ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЗУБНОГО КАМНЯ

08.05.2023
Красивая и здоровая улыбка является частью имиджа каждого успешного человека. И как же её портит такая неприятность, как зубной камень…

Он возникает даже у тех, кто тщательно соблюдает все гигиенические правила и следит за полостью рта. После каждого принятия пищи наш рот населяется миллионами живых бактерий, которые растут и размножаются с невиданной силой. В результате их жизнедеятельности на поверхности зуба появляются мягкие отложения. Их можно легко снять зубной щеткой и пастой. Однако, в труднодоступных местах и при неправильной технике чистки налет под действием слюны минерализуется и постепенно превращается в зубной камень.

Наши гигиенисты стоматологические ежедневно практикуют снятие
зубного камня, тем самым возвращая пациентам эстетичную улыбку.

Основные ПРИЧИНЫ появления зубного камня:
*   Частое употребление мучных, сладких блюд и газированной воды;
*   Быстрые перекусы с недостаточным пережевыванием пищи;
*   Отсутствие в рационе достаточного количества твердой пищи;
*   Курение (в т.ч. безникотиновых электронных сигарет) и злоупотребление спиртными напитками.

Не стоит доводить ситуацию до крайностей. При обнаружении на зубах твердого минерализованного налета обратитесь в Стоматологический Центр КРАНЭКС, где Вам быстро и безболезненно удалят зубной камень и подробно проконсультируют о мерах предотвращения его появления. Однако, зубной камень не всегда виден, иногда он образуется внутри десневых карманов, поэтому специалисты клиники рекомендуют обязательно проходить профилактический осмотр раз в полгода.
__________
Записаться на приём можно позвонив по номеру телефона 8-800-250-11-22 (звонок бесплатный).
Ваш Стоматологический Центр «КРАНЭКС».
Нужды пациента превыше всего!