ВСЁ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ ПОД МИКРОСКОПОМ

20.12.2021
ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ ПОД МИКРОСКОПОМ

Лечение зубов под микроскопом основано на высокоточной диагностике, так как именно от выявления очагов поражения во многом зависит успех лечения. Современные оптические приборы, в отличие от привычного стоматологического зеркала, позволяют врачу работать с высокой точностью, исключая возможность пропустить пораженную кариесом область.

Непосредственно в специальный инструмент вмонтирован источник света, а благодаря 20-30-кратному увеличению врач видит малейшие очаги инфекции и удаляет именно их, оставляя нетронутыми здоровые ткани. За счет этого зуб лучше сохраняется и продлевается срок его жизни.

Микроскоп позволяет:
-обнаруживать дополнительные, ранее невидимые каналы;
-изучить систему корневых каналов;
-контролировать инструментальную обработку данных каналов;
-обнаруживать трещины в корнях зуба либо на его дне.

Стоматологический микроскоп дает многократное увеличение препарируемой поверхности, а направленный световой пучок идеальное освещение рабочего поля. Хороший обзор и видимость мельчайших деталей позволяет работать в пределах пораженных тканей, не затрагивая здоровые. Такой подход играет существенную роль для достижения качества и долгосрочности результатов лечения.

Незаменим микроскоп при:
-повторном лечении зуба;
-обнаружении необработанных каналов и ответвлении;
-полном удалении инфекции;
-высококачественной обработке, трехмерной обтурации канальной системы;
-удалении сломанных инструментов.

А вы знали о таком методе лечения? Был полезен пост?

Записаться на лечение под микроскопом можно позвонив по телефону 8-800-250-11-22 или написав нам в Direct в нашем Инстаграмм аккаунте @kranekssom.
Ваш Стоматологический центр "КРАНЭКС".